Cайт Татьяны Сухотериной Пятница, 19.04.2024, 16:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Сегодня
Поиск
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » О детях и смысле жизни
18:04
О детях и смысле жизни

Часто встречаю высказывания молодых мамочек, что их ребенок - смысл их жизни. И каждый раз вздрагиваю. И в соцсетях полно безумных групп с стишками о носиках-курносиках, попиках-распопиках и т.п., которые наделили жизнь женщины все тем же смыслом. Типа – раньше она была бессмысленной, а после родов вдруг обрела ценность. Конечно, все это умилительно. Но ведь и кошки рожают, и крысы производят потомство. И комары, и мошки. И это нормальный биологический процесс, а уж никак не философская категория.

Ну сами подумайте: за что маленькому человечку ТАКОЕ? А вы хотели бы стать чьим-то смыслом жизни? То есть каждую минуту, день за днем реализовывать чьи-то несбывшиеся мечты, оправдывать надежды, быть достойным этой высокой миссии? А если вам вдруг захотелось измазаться в луже, плюнуть однокласснику в спину (нет, лучше – в лицо) за разорванный дневник, погонять на мотоцикле, надеть неприлично драные джинсы, поступить на литературный вместо юридического или вообще никуда не поступить, дружить с замечательной Маней или талантливым Ваней из бедной семьи, а не этим тупым уродом Костиком только потому, что у него папа – олигарх? А потом выслушивать от мамы нотации, что вы – бездарь, позор семьи, неоправдавший/ая ее надежд а ведь она «всю жизнь вам отдала!». А день, когда вы встретите любимого человека и сыграете свадьбу, станет самым черным в жизни вашей матери – ведь в этот день ее жизнь потеряет смысл, т.е. вас. Мамы и мамочки! Не губите своих детей. Не делайте их смыслом собственной жизни!

Ведь дети – это плод Любви Мужчины и Женщины. И смыслом вашей жизни вполне может стать сохранение и преумножение этой самой Любви, чтобы в ее лучах, как под ласковым солнышком, ваши дети росли здоровенькими, красивенькими и умненькими. И стали тем, кем они захотят стать. А не смыслом вашей жизни.

 

Просмотров: 895 | Добавил: tatianis | Теги: дети, Мысль, смысл жизни | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz